В Поволжье спецслужбы ищут сектанта-убийцу, который вырезает на жертвах свастику и подкидывает останки в церковь
RTV International

В Самарской области сыщики ведут поиски убийцы, который расчленяет жертв и совершает ритуальные действия с трупами. Маньяк вырезает на телах свастику, а также подбрасывает отдельные части трупа в церковь. В правоохранительных органах полагают, что действует сектант или сумасшедший.

Маньяк, совершивший в городе Новокуйбышевск Самарской области тройное убийство и подбросивший кисть одной из жертв в местную церковь, является сектантом или психопатом, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя следственного управления по Самарской области Виталия Горсткина.

"Данное преступление совершалось с использованием оккультной символики", - пояснил Горсткин. Найденные криминалистами кисть и голова принадлежат одному из убитых.

Однако до сих пор милиционерам не удалось найти части тела другой жертвы, на спине которой маньяк вырезал свастику.

По словам Горсткина, по совокупности таких фактов, как использование оккультной символики, свастики, и надписи на записке, найденной в церкви рядом с подброшенной кистью, можно сделать определенные выводы о личности преступника.

"По характеру преступления это либо психически больной человек, либо приверженец какого-либо незарегистрированного религиозного культового течения", - сказал Горсткин.

Он также сообщил, что в настоящий момент к расследованию данного дела подключена Федеральная служба безопасности.

Напомним, в октябре в Новокуйбышевске были найдены тела двух мужчин и одной женщины, которых жестоко убили. У двоих погибших отсутствовали головы и кисти обеих рук, сообщала старший помощник по связям с общественностью руководителя следственного управления Самарской области Елена Шкаева. По ее словам, одна кисть была найдена в местной церкви.

Впоследствии на окраине города была обнаружена и голова одного из погибших.

Новокуйбышевский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в связи с тройным убийством.