Из музея Ленина украли "Индустрию социализма"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мемориалу не хватает средств на создание прочной охранной системы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пресс-службе УВД по Ульяновской области сообщили, что по "горячим следам" найти преступника не удалось, поиски продолжаются
Архив NEWSru.com

Из Музея-мемориала В.И. Ленина в Ульяновске похищены экспонаты. Как сообщил в четверг директор музея Валерий Перфилов, украдены офицерская шашка времен гражданской войны, немецкий трофейный фотоаппарат 1943 года выпуска и несколько журналов "Индустрия социализма" 30-х годов.

Кража была совершена еще в воскресенье или понедельник, но в огромных залах музея пропажу обнаружили не сразу, уточнил директор. Он добавил, что вещи, принадлежавшие конкретным историческим лицам, не тронуты. Приблизительная стоимость украденного - около 10 тысяч рублей, передает РИА "Новости".

"Но сколько бы это не стоило, это все равно утрата для музея большая. Мемориалу не хватает средств на создание прочной охранной системы", - сказал Перфилов.

В Ленинском РУВД по факту кражи заведено уголовное дело (статья 158 УК РФ). В пресс-службе УВД по Ульяновской области сообщили, что по "горячим следам" найти преступника не удалось, поиски продолжаются.