На Сахалине обстреляна Тoyota с тележурналистами
Архив NEWSru.com

В Южно-Сахалинске неизвестные обстреляли съемочную группу популярной местной телевизионной программы "Точка отсчета", освещающей хронику криминальных событий в Сахалинской области. Об этом сообщил Владимир Кулешов, директор агентства АСТВ-информ - одного из подразделений производящей программу "Точка отсчета" телекомпании АСТВ.

Инцидент произошел в понедельник недалеко от здания студии, куда съемочная группа возвращалась после выполнения редакционного задания, сообщает "Интерфакс".

Примерно в 18:40 по местному времени (11:40 по московскому), когда автомобиль Тoyota с тремя сотрудниками телекомпании проезжал дворами домов по улице Комсомольской, раздался удар в заднее стекло машины. В стекле осталось входное отверстие, по размерам соответствующее пулевому.

По словам Кулешова, никто из ехавших в автомобиле не пострадал, но "люди находятся в сильном шоке". На место происшествия прибыли сотрудники милиции, ведется разбирательство.

В телекомпании не исключают, что инцидент связан с профессиональной деятельностью журналистов и автомобиль, на лобовом стекле которого размещена крупная табличка "Телевидение АСТВ", был выбран объектом обстрела умышленно.