В среду около пяти часов вечера в одном из жилых домов во Владимире прогремел взрыв. В коридоре квартиры разорвалась граната РГД-5.
Съемки НТВ
 
 
 
Виновником взрыва оказался 19-летний Дмитрий Запруднов. Сам он при взрыве не пострадал.
Съемки НТВ
 
 
 
Многочисленные осколки разворотили стену, изрешетили мебель и испортили потолок, а главное - ранили пожилую женщину.
Съемки НТВ
 
 
 
В комнате Дмитрия милиционеры нашли пневматический пистолет, коллекцию боеприпасов, патроны и банки с порохом.
Съемки НТВ
 
 
 
По версии оперативников, в тот вечер юноша находился в состоянии наркотического опьянения.
Съемки НТВ

В среду около пяти часов вечера в одном из жилых домов во Владимире прогремел взрыв. В коридоре квартиры разорвалась граната РГД-5. Взрывом разворотило стену, многочисленные осколки изрешетили мебель и выщербили потолок, а главное - ранили пожилую женщину. Владимирским милиционерам удалось восстановить картину происшествия. Виновником оказался внук пострадавшей, 19-летний Дмитрий Запруднов. Сам он при взрыве не пострадал.

По версии оперативников, в тот вечер юноша находился в состоянии наркотического опьянения - под воздействием таблеток феназепама. Поскандалив с родителями, он ушел в свою комнату, где у него хранилась граната. Случайно выдернув чеку и не сумев вставить ее обратно, он выбросил гранату из комнаты и спрятался.

По словам же Дмитрия, чеку он выдернул из гранаты сознательно. Чека была очень ржавой. Он решил ее вытащить и вместо нее поставить спичку. Во время операции спичка сломалась. Молодой человек утверждает, что гранату он кидал специально подальше от кухни, где находились родители. Умысла калечить родственников у него не было.

Личность Димы Запруднова сотрудникам уголовного розыска оказалась хорошо известна. Он несколько раз задерживался ими за кражу автомагнитол, а однажды даже был судим за то, что поджег дверь чужой квартиры. А вот о его увлечении взрывными устройствами стало известно только после случившегося. В его комнате милиционеры нашли пневматический пистолет, коллекцию боеприпасов, патроны и банки с порохом. В специальную тетрадь он заносил сведения о взрывчатых веществах и схемы адских машин.