В Сыктывкаре избит глава крупнейшего медиа-холдинга "Комиинформ"
www.komiinform.ru

В Сыктывкаре произошло нападение на генерального директора крупнейшего в Коми медиахолдинга "Комиинформ" Павла Кочанова. По данным правоохранительных органов, преступление было совершено около офиса информационного агентства "Комиинформ", когда Кочанов, возвращаясь вечером после работы, садился в машину.

Кочанов получил травмы средней тяжести, ему пришлось обратиться за помощью к врачам, которые наложили на лице пострадавшего более десяти швов. Личность нападавшего не установлена. Правоохранительные органы пока воздерживаются называть версии преступления. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Помимо работы в агентстве "Комиинформ", пострадавший входит в советы директоров ряда негосударственных СМИ республики, газет и радиостанции "Европа плюс Коми". По словам Кочанова, инцидент не повлияет на редакционную политику СМИ, входящих в группу "Комиинформ", которые продолжат работать в прежнем режиме.

Руководитель медиа-холдинга затруднился ответить, кто мог бы быть заинтересован в подобной силовой акции, так как ранее угроз и давления в его отношении не было, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это не первый за последнее время случай нападения на журналистов в регионах Северо-Запада. Недавно в Нарьян-Маре неизвестными в подъезде собственного дома была избита пресс-секретарь губернатора Ненецкого автономного округа Ольга Крупенье.