Немецкий каннибал Армин Мейвес, признавший себя виновным в страшном убийстве, взбудоражившим общественность, напишет мемуары
AFP/BBC
 
 
 
41-летний Армин убил 43-летнего инженера с его согласия, в марте 2001 года
Euronews
 
 
 
После этого преступник расчленил тело жертвы и заморозил части плоти. Его арест в декабре прошлого года привлек повышенное внимание средств массовой информации чудовищными подробностями
Euronews
 
 
 
Недостатка в них не было - весь процесс людоед заснял на видеокамеру. До того как убить жертву, Армин отрезал ему пенис, зажарил его и пригласил инженера к совместной трапезе
Euronews
 
 
 
По данным полиции, Армин дал объявление в интернете о том, что ищет упитанного человека для того, чтобы съесть его. Каннибал открыто писал о своих намерениях, но работник компании Siemens Бернд Юрген Б. все-таки откликнулся на его объявление
Euronews

Немецкий каннибал Армин Мейвес, признавший себя виновным в страшном убийстве, взбудоражившим общественность, напишет мемуары. Мейвес в интервью газете Welt am Sonntag сказал, что сожалеет о содеянном, и надеется, что его записи помогут удержать читателей от того, чтобы последовать его примеру.

41-летний Армин убил 43-летнего инженера с его согласия, в марте 2001 года. После этого преступник расчленил тело жертвы и заморозил части плоти. Его арест в декабре прошлого года привлек повышенное внимание средств массовой информации чудовищными подробностями. Недостатка в них не было - весь процесс людоед заснял на видеокамеру. До того как убить жертву, Армин отрезал ему пенис, зажарил его и пригласил инженера к совместной трапезе.

По данным полиции, Армин дал объявление в интернете о том, что ищет упитанного человека для того, чтобы съесть его. Каннибал открыто писал о своих намерениях, но работник компании Siemens Бернд Юрген Б. все-таки откликнулся на его объявление. Перед тем как отправиться на встречу с незнакомцем, Юрген Б. продал свою машину и взял отпуск для "решения личных проблем".

Как установили детективы, целью обвиняемого было отведать человеческой плоти, а не убийство, которое он считал просто "необходимым злом" для реализации своих планов. Преступление было квалифицировано именно как убийство, а не как эвтаназия (умерщвление из милосердия), несмотря на то, что инженер сам хотел умереть.

Сейчас Армин говорит, что его записи помогут удержаться от этого "людям с похожими инстинктами". "Они должны обратиться за помощью, поговорить с кем-нибудь об этом, чтобы это не развилось так, как это произошло со мной", - объясняет Мейвес. По словам преступника, в Германии живет около 800 каннибалов.

Помимо обвинения в убийстве Мейвесу предъявлено еще одно - в нарушении покоя умершего, чье тело он расчленил и съел. Обвинение также настаивает, что гомосексуалист Мейвес получил сексуальное удовольствие от убийства, сообщает AFP.

Суд по делу немецкого каннибала начнется 3 декабря. Адвокат надеется, что ему удастся изменить статью обвинения на "убийство по требованию", максимальный срок наказания за которое составляет 5 лет.