На требования остановиться водитель не отреагировал. К преследованию нарушителя подключились два экипажа ГАИ Владивостока. Погоня продолжалась около часа, при этом водитель иномарки выполнял опасные маневры
Архив NEWSru.com
 
 
 
Инспекторам пришлось применить оружие, чтобы остановить нарушителя. Они стреляли по колесам автомобиля. Только в районе остановки Заря преследуемый автомобиль врезался в бордюрный камень и остановился
Архив NEWSru.com
 
 
 
Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался напасть на инспектора ГАИ, однако был задержан и доставлен в местный отдел милиции
Архив NEWSru.com

Сотрудники ГАИ Владивостока в ночь на среду в течение часа преследовали пьяного водителя, которого смогли остановить, только применив оружие. По данным пресс-службы Госавтоинспекции Владивостока, около 05:00 в районе железнодорожного переезда на улице Постышева инспекторы заметили автомобиль Nissan, двигавшийся со скоростью более 100 км/ч.

На требования остановиться водитель не отреагировал. К преследованию нарушителя подключились два экипажа ГАИ Владивостока. Погоня продолжалась около часа, при этом водитель иномарки выполнял опасные маневры.

Инспекторам пришлось применить оружие, чтобы остановить нарушителя. Они стреляли по колесам автомобиля. Только в районе остановки "Заря" преследуемый автомобиль врезался в бордюрный камень и остановился. У Nissan оказались пробитыми три колеса, передает РИА 'Новости'.

Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался напасть на инспектора ГАИ, однако был задержан и доставлен в местный отдел милиции. Задержанный сообщил, что работает в автомастерской, и взял автомобиль, чтобы "просто покататься".

В Приморье подобные погони случаются достаточно часто

Во Владивостоке 21 сентября во время преследования сотрудниками милиции погиб один из юных угонщиков автомобиля, второй попал в реанимацию. По данным пресс-службы УВД Приморского края, в воскресенье 25-летняя жительница Владивостока обнаружила исчезновение своей машины Toyota, оставленной ею на остановке "Дальпресс". Пострадавшая обратилась в милицию.

Угнанный автомобиль вскоре обнаружил экипаж городской ГАИ. Водитель на приказ остановиться не отреагировал и только прибавил газу. Уходя от погони, водитель Toyota не справился с управлением и попал в аварию на проспекте 100-летия Владивостока.

Как выяснилось позднее, угонщики не имели достаточных навыков вождения. 17-летний водитель попал в реанимацию, а его 13-летний приятель погиб на месте аварии.

6 сентября 17-летняя девушка была убита, а ее 23-летний спутник ранен в ходе задержания милиционерами преступной группы, захватившей автомобиль Toyota в районе села Поспеловка Приморского края.

Вооруженные угонщики попытались скрыться на угнанном авто, а на приказ преследовавших их милиционеров, ответили огнем из обреза. Ответным огнем из табельного оружия милиционеры ранили находившегося в иномарке 23-летнего жителя поселка Липовцы.

17-летняя жительница поселка Владимировка получила смертельное ранение и скончалась на месте. Еще двое пассажиров машины задержаны. Это 25-летний житель поселка Липовцы и его спутница. Применение оружия милиционерами признано правомерным.