На Филиппинах суд вместо казни "обязал" педофила жить 14 тысяч лет
GMA

На Филиппинских островах вынесен приговор мужчине, который регулярно насиловал свою дочь. Правда, суровость наказания кажется весьма условной: вместо смертной казни преступника обязали гнить в тюрьме на протяжении 14 с лишним тысяч лет.

Рикша из поселка Лос-Банос, расположенного к югу от Манилы, был уличен в 360 эпизодах изнасилования своей 13-летней дочери. Преступления совершались с января 2001 года на протяжении 12 месяцев, передает Associated Press.

Кошмар для девочки начался после того, как ее мать уехала в Гонконг на заработки в качестве домработницы. По словам пострадавшей, отец ежедневно заставлял вступать с ним в половую связь. Лишь в период месячных или в выходные дни девочке удавалось избежать прямого инцеста, но тогда извращенец требовал орального секса.

Преступление раскрылось, когда девочку вместе с ее братьями на время каникул забрали родственники по материнской линии. Как только пришло время возвращаться в родительский дом, потерпевшая наотрез отказалась это делать. В итоге она вынуждена была рассказать правду.

Узнав о надругательстве, мать пострадавшей немедленно бросила работу и вернулась на Филиппины, чтобы засудить мужа-извращенца.

В ходе судебного процесса защита утверждала, что обвинения ложные: якобы супруга подсудимого хочет расторгнуть брак, чтобы выйти замуж за иностранца и забрать детей к себе. Однако суд признал факт изнасилований доказанным и приговорил в 2006 году педофила к смерти, передает телеканал Fox News.

После обжалования приговора казнь была заменена на тюремное заключение. Фемида посчитала, что насильник должен отсидеть по 40 лет за каждый акт насилия. Путем сложения сроков получилось беспрецедентное по длительности наказание: сидеть в тюрьме преступнику придется ровно 14,4 тысячи лет.

Впрочем, курьезный приговор может быть обжалован в Верховном суде.