В Ханты-Мансийском автономном округе совершено разбойное нападение на зал игровых автоматов
Архив NEWSru.com

В Ханты-Мансийском автономном округе совершено разбойное нападение на зал игровых автоматов. По данным пресс-службы окружного УВД, в городе Нягань злоумышленник в маске ворвался в игровой зал "Галатея", расположенный в доме 82 А по улице Интернациональной.

Угрожая обрезом охотничьего ружья кассиру, грабитель завладел денежной выручкой в сумме 15 тысяч 985 рублей и скрылся с места преступления. Обстоятельства происшествия устанавливаются, ведется расследование.

Всего за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 130 преступлений, из них по горячим следам раскрыто 83, в том числе два случая нанесения тяжких телесных повреждений, четыре грабежа и 20 краж, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что в Москве преступления такого рода чрезвычайно популярны. На прошлой неделе руководство ГУВД Москвы вынуждено было предупредить хозяев залов игровых автоматов о необходимости усилить меры по обеспечению безопасности заведений.

"Руководство ГУВД Москвы с тревогой констатирует увеличение в последнее время грабежей и разбойных нападений на залы игровых автоматов. С начала этого года в столице совершено 27 таких преступлений, четыре из них были сопряжены с убийством", - сообщил представитель ГУВД.

По данным ГУВД, анализ ситуации показывает, что совершение подобных преступлений становится возможным из-за слабой технической оснащенности помещений средствами тревожной сигнализации, неготовности сотрудников охраны к решительным действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

Поводом к такому обращению ГУВД стало то, что в столице в минувший четверг произошло очередное нападение на зал игровых автоматов. Около 6:00 в зал игровых автоматов, расположенный в доме 7 на улице Героев-Панфиловцев, ворвались вооруженные люди. Они убили охранника и одного из посетителей, тяжело ранили кассира. Похитив выручку зала игровых автоматов, злоумышленники скрылись. Нападавшие похитили из сейфа 25 тысяч рублей.

Накануне в 21:50 оперативники задержали в одной из квартир дома 30 на улице Маршала Чуйкова 22-летнего приезжего из Вологодской области.

Молодой человек подозревается в причастности к разбойному нападению, в результате которого убиты два человека, еще один получил ранение. Подозреваемый задержан до предъявления обвинения.