Подойдя к 32-летнему начальнику гаража Рыжкову, мужчина несколько раз выстрелил в него в упор из карабина "Тигр"
Архив NTVRU.com
 
 
 
На родине Бориса Ельцина ревнивец убил соперника и застрелился
Архив NTVRU.com
 
 
 
Милицией проводится проверка. Карабин и ружье с патронами изъяты
Архив NTVRU.com

Кровавая трагедия разыгралась вчера на родине первого президента России Бориса Ельцина √ в селе Бутка Талицкого района Свердловской области, сообщает "Новый регион".

Около 09:30 в гараж местного совхоза зашел 42-летний Ядрышников. Подойдя к 32-летнему начальнику гаража Рыжкову, мужчина несколько раз выстрелил в него в упор из карабина "Тигр". От полученных ранений Рыжков скончался на месте. После этого убийца отправился к себе домой и там застрелился из охотничьего ружья "Иж".

По словам свидетелей, убийство было совершено на почве ревности. Милицией проводится проверка. Карабин и ружье с патронами изъяты.

Еще одно убийство произошло в городе Асбест той же Свердловской области. Преступник поджег квартиру в доме ╧ 30/2 по улице Челюскинцев. После того как огонь удалось потушить, пожарные обнаружили в квартире труп хозяйки. Как было установлено следствием, продавщица магазина "Автолада" погибла от рубленой раны груди.

Возбуждено уголовное дело. По предварительной версии, убийство могло быть совершено с целью ограбления либо на почве неприязненных отношений.

В самой уральской столице также минувшим днем совершено убийство. Вчера в 11:50 в квартире дома по улице Лермонтова, 17 Железнодорожного района Екатеринбурга оперативная группа нашла трупы 40-летнего хозяина квартиры и молодой женщины, личность которой пока не установлена. У мужчины колото-резаная рана груди, на шее женщины видны следы удушения. Мотивы преступления выясняются. Ведется розыск преступников. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, что по итогам за 11 месяцев 2001 года Свердловская область признана самым криминальным регионом России . Такие статистические данные привел на пресс-конференции, состоявшейся в начале декабря, начальник милиции общественной безопасности ГУВД Свердловской области Юрий Овчинников. С начала года в Екатеринбурге и области зарегистрировано более 112 тыс. преступлений, а эта цифра намного превышает данные по Москве и Петербургу. Рост криминальной активности за год составил 7%.