В Волгоградской области сотрудники Федеральной службы безопасности и Интерпола задержали мужчину, объявленного в розыск в Западной Европе. Его подозревают в серии убийств и в связях с организованной преступной группировкой
Россия-1
 
 
 
Арутюнян является активным членом организованной преступной группировки, действующей на территории Западной Европы и причастной к совершению нескольких убийств. "При задержании у Тиграна Арутюняна было изъято четыре паспорта на разные имена
НТВ
 
 
 
Гражданство задержанного не уточняется. Сейчас Арутюнян находится в СИЗО №1 в Волгограде
Архив NEWSru.com

В Волгоградской области сотрудники Федеральной службы безопасности и Интерпола задержали мужчину, объявленного в розыск в Западной Европе. Его подозревают в серии убийств и в связях с организованной преступной группировкой.

Предполагаемый мафиозо Тигран Арутюнян скрывался от правоохранительных органов более десяти лет, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ России.

По данным ведомства, Тигран Арутюнян, родившийся в 1969 году, был объявлен в международный розыск полицией Бельгии.

Согласно оперативной информации, Арутюнян является активным членом организованной преступной группировки, действующей на территории Западной Европы и причастной к совершению нескольких убийств. "При задержании у Тиграна Арутюняна было изъято четыре паспорта на разные имена ", - пояснили в ФСБ.

Суд Краснооктябрьского района Волгограда на основании международного ордера, вынесенного судом первой инстанции бельгийского города Брюгге, принял решение об аресте Арутюняна. В ближайшее время он будет экстрадирован.

Гражданство задержанного не уточняется. Сейчас Арутюнян находится в СИЗО №1 в Волгограде.