Прямо в психиатрической клинике, куда его направили на освидетельствование, злоумышленник нанес смертельные травмы одному из пациентов
Архив NEWSru.com

В Республике Башкирия предполагаемый убийца уже после своего ареста совершил аналогичное преступление. Прямо в психиатрической клинике, куда его направили на освидетельствование, злоумышленник нанес смертельные травмы одному из пациентов.

Тело погибшего было найдено в ночь на четверг в отделении N14 Республиканской психиатрической больницы, сообщает официальный сайт СК РФ.

"В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого установлена", - говорится в пресс-релизе. Им оказался 32-летний житель города Благовещенска, обвиняемый в совершении убийства человека. Подследственного поместили в клинику для проведения судебно-психиатрической экспертизы.

По версии следователей, ночью подозреваемый схватил выдвижной ящик от прикроватной тумбочки и ударил по голове спящего соседа по палате. В итоге 27-летний мужчина, обвинявшийся в причинении тяжкого вреда здоровью человека, скончался от полученных повреждений на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).