Во Владивостоке задержан безработный местный житель, который пытался продать автоматическую авиационную пушку
Архив NEWSru.com
 
 
 
результате спецоперации оперативники вышли на торговца оружием, который сам предложил им приобрести свой товар. При совершении сделки он был задержан. 24-миллиметровая авиационная пушка изъята
Архив NEWSru.com
 
 
 
Задержанный взят под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, сбыт оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ)
Архив NEWSru.com

Во Владивостоке задержан безработный местный житель, который пытался продать автоматическую авиационную пушку.

В пресс-службе Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу в четверг "Интерфаксу" сообщили, что еще в начале августа сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УВД Приморского края получили оперативную информацию о том, что неизвестный мужчина ищет покупателей на авиационную пушку.

В результате спецоперации оперативники вышли на торговца оружием, который сам предложил им приобрести свой товар. При совершении сделки он был задержан. 24-миллиметровая авиационная пушка изъята.

По словам 23-летнего торговца, оружие он приобрел у неизвестного этой весной для перепродажи. Следствие сейчас проверяет его показания, а также устанавливает происхождение изъятой пушки.

Задержанный взят под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, сбыт оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).