В городе Талса штата Оклахома в США вынесен приговор уже бывшему пастору, который признан виновным в педофилии. Духовный отец регулярно насиловал девочку до тех пор, пока она не забеременела
Global Look Press

В городе Талса штата Оклахома в США вынесен приговор уже бывшему пастору, который признан виновным в педофилии. Духовный отец регулярно насиловал девочку до тех пор, пока она не забеременела.

По решению суда обвиняемый Грегори Хокинс будет отбывать наказание в виде семи пожизненных сроков лишения свободы, сообщает News On 6. При этом он получит право на условно-досрочное освобождение после отбытия 85% пожизненного срока, то есть через 38 лет.

Как следует из материалов уголовного дела, изнасилования потерпевшей совершались на протяжении одного года. Когда девочка забеременела, ей не удалось это скрыть. По наущению священника-педофила она заявила полицейским, что собственная мать заставила ее заниматься проституцией. В итоге женщину лишили родительских прав, а девочку отдали на воспитание в приемную семью. Причем ее опекунами стали церковнослужители, находившиеся в подчинении у Грегори Хокинса.

Таким образом, педофил и в дальнейшем имел доступ к девочке. По ночам он отвозил ее в мотели, в парки или прямо к себе в церковь, где вступал с ней в сексуальные отношения.

Установлено также, что первоначально, узнав о беременности, Хокинс уговаривал девочку сделать аборт. При этом он пытался подкупить ее, обещая заплатить за обучение в колледже, а также купить ей дом и автомобиль. Однако потерпевшая родила ребенка, но потом отказалась от него.

В ходе судебного разбирательства Грегори Хокинс заявил, что совершил много добрых дел как духовный пастырь. Подсудимый не считает себя педофилом, а также, по его словам, не склонен к жестоким поступкам и не представляет угрозы для общества.

После 22 месяцев тюремного заключения Хокинс выработал в себе неприятие грешных поступков.

Судью доводы бывшего церковнослужителя не убедили. Хокинсу назначили по пожизненному заключению за каждый из семи пунктов обвинения.

Священник сексуально домогался пассажирки в самолете

Еще одного духовного пастыря осудили за дерзкое сексуальное преступление в штате Калифорния. Там перед судом предстал 46-летний Марчело де Хесумариа.

Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2014 года католический священник Марчело де Хесумариа из Лейк-Эрроухеда находился на борту авиалайнера US Airways, летевшего ночью из Филадельфии в Лос-Анджелес.

Воспользовавшись тем, что его соседка заснула, священник надругался над ней. Духовный отец трогал спящую женщину за грудь, а также в области внутренней поверхности бедра и гениталий. В конце концов пострадавшая проснулась и нажала на кнопку вызова стюардессы, сообщает NBC Southern California.

По словам судьи, действия католического священника ужасно негативно повлияли на потерпевшую. Также в ходе разбирательства выяснилось, что в начале полета святой отец сидел в другом месте, но специально попросил стюардессу, чтобы она пересадила его "поближе к жене".