Выслушав приговор, осужденный выпрыгнул из окна
НТВ
 
 
 
Сейчас Андрей Ракитин находится в приемном покое новгородской городской клинической больницы
НТВ
 
 
 
Пока непонятно, почему милиционеры не смогли остановить прыгающего из окна 23-летнего юношу
НТВ

Осужденный за преступление 23-летний житель Великого Новгорода сразу после вынесения вердикта попытался покончить жизнь самоубийством, передает программа НТВ "Криминал". Под стражу он был взят за хулиганство . Состоялся суд, решено было дать подозреваемому четыре года тюрьмы. Видимо, будучи в потрясении от выслушанного приговора, молодой человек выпрыгнул из окна пятого этажа.

Сейчас Андрей Ракитин находится в приемном покое новгородской городской клинической больницы. Его состояние врачи оценивают как среднетяжелое. По мнению медиков, Ракитину просто повезло. Выпрыгнув из окна, он случайно попал в сугроб на козырьке подъезда и остался жив.

Удивительно, что все это происходило непосредственно в здании суда. Мало того, из зала суда Ракитин шел в сопровождении двух конвоиров. Пока непонятно, почему милиционеры не смогли остановить 23-летнего мужчину. В областном УВД категорически отказались давать комментарии на эту тему. Теперь расследованием инцидента в доме правосудия будет заниматься специально созданная по этому случаю комиссия.