В столице неизвестные преступники избили нескольких воспитанников института Федеральной службы безопасноти (ФСБ), которые являются гражданами Киргизии
Фото NEWSru.com

В столице неизвестные преступники избили нескольких студентов института Федеральной службы безопасности (ФСБ), которые являются гражданами Киргизии. Нападавшие были вооружены дубинками и бейсбольными битами.

Дерзкому нападению курсанты ФСБ подверглись в День защитника Отечества, сообщает Life.ru. Причем избиение происходило недалеко от общежития института спецслужбы. В итоге двоих из пяти потерпевших пришлось впоследствии госпитализировать.

По предварительным данным, на уроженцев Киргизии напала группа агрессивной молодежи. Во время драки хулиганы избили молодых киргизов дубинками и бейсбольными битами. Несмотря на полученные травмы, курсанты решили скрыть от руководства неприятный инцидент.

Однако спустя сутки 19-летнего Айбека Ж. стали беспокоить тошнота, рвота и сильное головокружение. А у 18-летнего Эршигида А. никак не проходила боль в правой руке. В итоге пострадавшие сами попросили вызвать скорую помощь.

Осмотрев курсантов, медики госпитализировали обоих. Айбека - с сотрясением головного мозга, Эршигида - с переломом костей предплечья.