Подозреваемый в грабеже, когда за ним домой пришли сотрудники полиции, пытался сбежать по простыням с восьмого этажа, но не удержался, упал и погиб на юго-востоке столицы
Moscow-Live.ru

Подозреваемый в грабеже, когда за ним домой пришли сотрудники полиции, пытался сбежать по простыням с восьмого этажа, но не удержался, упал и погиб на юго-востоке столицы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

"В ходе расследования грабежа, совершенного на юго-западе Москвы в четверг в отношении женщины, оперативники уголовного розыска смогли установить личность одного из подозреваемых, ранее судимого за разбой жителя столицы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Задержав его, сотрудники розыска выяснили и личность второго участника преступления. Установив квартиру, где в Москве жил 53-летний рецидивист, полицейские прибыли в столичный район Люблино на Белореченскую улицу в пятницу вечером.

"Оперативники позвонили в дверь и долго ждали, когда им откроют. Позднее дверь открыла 60-летняя хозяйка квартиры. Пройдя внутрь, полицейские выяснили, что разыскиваемый ими мужчина попытался скрыться. Для этого он связал несколько простыней, спустил их из окна, попытался спуститься на нижележащие этажи, но не удержался и рухнул вниз, погибнув на месте", - рассказали в пресс-службе.

В квартирах обоих подозреваемых были найдены вещи, похищенные ими у потерпевшей в ходе грабежа.