В Кемеровской области отец предполагаемого педофила выстрелил у здания суда в мать потерпевшей
Прокопьевский районный суд Кемеровской области

Полиция Кемеровской области арестовала мужчину, который расстрелял из обреза женщину возле входа в суд. Потерпевшей оказалась мать ребенка, в изнасиловании которого обвиняют сына стрелявшего.

В отношении задержанного 52-летнего жителя Прокопьевска возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, сообщает официальный сайт следственного управления Кемеровской области.

Дерзкое преступление совершено 22 июня около 15:00 возле здания Прокопьевского районного суда. Там подозреваемый выстрелил из обреза ружья в 39-летнюю женщину. "Потерпевшая с огнестрельным ранением живота была госпитализирована", - говорится в пресс-релизе.

Предварительно установлено, что стрелявший и потерпевшая находились возле зала суда, так как в это время рассматривалось уголовное дело по обвинению сына подозреваемого в совершении преступления сексуального характера в отношении дочери раненой женщины. "Выстрел услышал судебный пристав, который и задержал мужчину с обрезом", - отметили в следственном ведомстве.

Задержанному инкриминируют ч.3 ст.30 и ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Отметим, что в последнее время россияне все чаще применяют методы линчевания, даже не смущаясь от присутствия работников Фемиды. Иногда при этом страдают даже судьи. Так, последний дерзкий эпизод с насилием в здании суда отмечен в Тамбове. Там в начале месяца бывший чиновник Федеральной налоговой службы пронес через пост судебных приставов нож, спрятанный в зонтике. Затем, прямо во время заседания, он набросился с холодным оружием на судей. В итоге ранения получили председатель судейской коллегии, которого госпитализировали с ранением в живот и руку. Также в больницу с ранением руки попал его коллега.