В Москве ранен топ-менеджер мясокомбината, устроивший перестрелку с грабителями
Фото NEWSru.com

Столичная полиция ищет преступников, напавших на высокопоставленного сотрудника мясокомбината. Злоумышленники разбили стекла в автомобиле потерпевшего и завладели 18 миллионами рублей. Ограбление закончилось перестрелкой, в которой бизнесмен был ранен.

Нападение на коммерсанта произошло во вторник около 15:00 на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Уго Чавеса, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД Москвы.

Двое неизвестных в масках подбежали к автомобилю Skoda Octavia, который остановился на светофоре. "Разбив металлическим прутом стекла задних дверей, они выхватили у пассажира сумку и скрылись", - рассказал сотрудник пресс-службы полиции.

В машине с водителем находился один из топ-менеджеров крупного мясокомбината, а в похищенной сумке лежали 300 тысяч долларов (свыше 17 миллионов рублей), принадлежавшие мужчине.

Преступники с валютой сели в черный Mercedes, вслед которому потерпевший шесть раз выстрелил из травматического пистолета. Грабители в ответ выстрелили мужчине в живот и уехали.

Пострадавший был отправлен в больницу, но после оказания необходимой помощи его отпустили.

Общая сумма похищенного составила примерно 18 миллионов рублей. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Добавим, что еще одно крупное уличное ограбление совершено в Екатеринбурге на улице Ткачей. Там в среду днем двое злоумышленников в масках подошли к прохожему, сообщили в УМВД города. Грабители брызнули в лицо 39-летнего мужчины из газового баллончика, а потом отобрали у него портфель, в котором, со слов потерпевшего, находилось порядка пять миллионов рублей.