Глава фирмы "ТВ-Спектр" обманом получил от правительства Москвы 13 млн рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Его фирма заключила договор по созданию новых и сохранению существующих рабочих мест с комитетом труда и занятости правительства Москвы. В соответствии с договором на расчетный счет фирмы было перечислено более 13,2 млн рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако предприниматель оформлял на работу граждан фиктивно. За вознаграждение в 300 рублей они писали заявление о приеме на работу и заполняли необходимые документы. После этого бюджетные суммы обналичивались и присваивались гендиректором фирмы
Архив NEWSru.com

В Москве задержан руководитель коммерческой фирмы "ТВ-Спектр" за хищение бюджетных денежных средств. В милиции отмечают, что придуманная им схема мошенничества была "по-своему оригинальной".

Его фирма заключила договор по созданию новых и сохранению существующих рабочих мест с комитетом труда и занятости правительства Москвы. В соответствии с договором на расчетный счет фирмы было перечислено более 13,2 млн рублей.

Однако предприниматель оформлял на работу граждан фиктивно. За вознаграждение в 300 рублей они писали заявление о приеме на работу и заполняли необходимые документы. После этого бюджетные суммы обналичивались и присваивались гендиректором фирмы.

В отношении коммерсанта возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ ("мошенничество"), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД РФ.