В Подмосковье отчим зверски избил 3-летнего пасынка: мальчик в реанимации
Архив NEWSru.com

В Московской области сотрудники милиции разыскивают мужчину, зверски избившего своего трехлетнего пасынка. По данным правоохранительных органов Подмосковья, в понедельник днем в милицию позвонили врачи Тушинской детской больницы.

Медики сообщили, что "Скорая помощь" доставила к ним мальчика с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом теменной кости. Малыша в тяжелом состоянии сразу поместили в реанимацию.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что травмы 3-летнему Георгию Пучкину нанес его пьяный отчим. Однако задержать 24-летнего мужчину по горячим следам не удалось, так как он скрылся с места преступления. Оперативники продолжат его поиски.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от двух до восьми лет.

Помимо этого, как сообщает ИТАР-ТАСС, отцу и матери грозит лишение родительских прав. Как отмечают соседи, мать и отчим ребенка нигде не работали и часто выпивали.