В Калининском районе Санкт-Петербурга проводится проверка в отношении бывшего сотрудника элитного подразделения полиции, который зверски убил собаку в присутствии детей
Архив NEWSru.com

В Калининском районе Санкт-Петербурга проводится проверка в отношении бывшего сотрудника элитного подразделения полиции, который зверски убил собаку в присутствии детей. При этом пострадала и хозяйка пса, пытавшаяся защитить питомца от разъяренного экс-омоновца.

Конфликт между двумя собаководами и их животными возник на прогулке. Сначала отношения выяснили сами кобели, которые покусали друг друга. Не заметив каких-либо серьезных травм, хозяева забрали своих псов и разошлись в разные стороны, сообщает "Росбалт".

Но уже через полчаса, по словам заявительницы Ольги, бывший страж порядка "вернулся, чтобы продолжить разборки". Хозяин овчарки, проживающий в общежитии МВД, подбежал к женщине с ножом и стал наносить удары ее питомцу.

Пес по кличке Шварц получил 12 колото-резаных ран, которые стали смертельными. Как рассказала очевидец произошедшего по имени Ираида, кровь стекала с собаки в (канализационный) люк как дождевая вода во время ливня.

"Кроме хозяйки, за собаку никто не заступился. Кто-то со страху вызвал человеческую "скорую": (они) приехали, но не дали даже бинтов для собаки", - добавила Ираида. Только один человек из толпы, собравшейся вокруг, предложил отвезти истекающего кровью пса в клинику. Однако животное умерло от большой кровопотери.

Важно отметить, что трагедия разыгралась на глазах у играющих во дворе детей. Причем преступник по касательной задел и хозяйку, пытавшуюся отбить у него собаку.

"Раны моей подзащитной этот мужчина нанес, вероятно, случайно, - говорит адвокат пострадавшей. - А вот Шварца он зарезал целенаправленно. Самое интересное, что убитый пес был на поводке, а вот овчарка (экс-омоновца) гуляла сама по себе".

В настоящий момент Ольга написала заявление в полицию, и в течение 10 дней может быть заведено уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Жестокое обращение с животными".

Добавим, что жертвой зверства бывшего спецназовца стал 8-летний ротвейлер Шварц - победитель различных выставок, который за всю жизнь не обидел ни одного человека. Пес не обучался у кинологов, был добродушен и поэтому не смог постоять за себя, сообщает Life News.

"Хозяйка (Шварца) в глубочайшем шоке, но собирается идти до конца. Адвокат сказала, что даже свидетели не нужны, посмертные фото собаки заменят их легко", - заключила свидетельница жестокой расправы.