На Урале полиция отпустила 11-летнего мальчика, который битой и кирпичом забил насмерть ребенка
Moscow-Live.ru
 
 
 
Предполагаемые убийцы были задержаны по горячим следам, однако младшего из них уже отпустили, так как он не достиг возраста уголовной ответственности
НТВ
 
 
 
В отношении второго соучастника преступления возбуждено дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ
Архив NEWSru.com

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства подростка. Одним из фигурантов дела является 11-летний мальчик, который избежит наказания по причине своего малолетства. С жертвой преступники расправились с помощью биты и кирпича.

В убийстве 13-летнего школьника подозреваются двое несовершеннолетних жителей Копейска, передает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя руководителя Следственного отдела города Виталия Ерцкина.

По его словам, натянутые отношения между подростками существовали давно из-за того, что убитый мальчик плохо отзывался об общих знакомых. Подозреваемые, которым исполнилось 11 и 14 лет, пытались выяснить с ним отношения, "забивали стрелки" для разговора, но он не приходил.

"23 мая подростки договорились проучить его, побить. Они зашли за ним домой, предложили сходить на карьер искупаться", - рассказал Виталий Ерцкин. По дороге подростки напали на обидчика и стали избивать его битой и кирпичом по голове. От травм мальчик скончался на месте.

Труп убийцы спрятали возле резервного входа в шахту "Красная горнячка", сообщает официальный сайт областного Следственного управления.

Предполагаемые убийцы были задержаны по горячим следам, однако младшего из них уже отпустили, так как он не достиг возраста уголовной ответственности. В отношении второго соучастника преступления возбуждено дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для подростка и предъявлении ему обвинения.