В Братске преступники в масках сломали руку гендиректору медиахолдинга "Город"
Архив NEWSru.com

Полиция Братска Иркутской области проводит проверку по факту нападения на генерального директора и журналиста телекомпании "Город", входящей в одноименный холдинг, Дениса Кучменко. Напавшие на него люди в масках были вооружены электрошокером. Они сломали Кучменко руку.

На официальном сайте ГУ МВД размещено скупое по содержанию сообщение об этом преступлении. Стражи порядка называют потерпевшего "36-летним гражданином", которому "нанесли побои".

"25 мая в дежурную часть межмуниципального управления МВД России "Братское" поступило сообщение об обращении в медучреждение 36-летнего гражданина, - говорится в пресс-релизе. - По предварительным сведениям, сегодня утром, когда он выходил из подъезда дома по улице Муханова, неизвестные лица нанесли ему телесные повреждения".

Некоторые подробности нападения на своего руководителя приводит телекомпания "Город". Преступление было совершено в 9:30 25 мая, причем Дениса Кучменко избили в подъезде собственного дома, на первом этаже.

"В результате нападения у Дениса сломана рука, кроме того, он получил многочисленные ссадины и ушибы. При нападении злоумышленники использовали электрошокер", - отметили в телекомпании.

Возможно, у нападавших были более серьезные намерения, но молодчиков спугнули жильцы, которые стали выходить из квартир, привлеченные шумом. "Свидетелями избиения стали как минимум пять человек. Неизвестным удалось скрыться", - говорится в сообщении телекомпании.

Денис Кучменко был госпитализирован. В разговоре с корреспондентом он заявил, что чувствует себя относительно хорошо. Журналист связывает нападение со своей профессиональной деятельностью.

Денис Кучменко был автором ряда статей о коррупции в администрации Братска, вызвавших широкий общественный резонанс. Он также писал материалы, посвященные предстоящим выборам в Государственную думу и скандальным праймериз "Единой России".