В Иркутске учительница технологии украла телевизор из номера гостиницы, в котором встречалась с ухажером
Архив NEWSru.com

В Иркутске полицейские задержали женщину-педагога, подозреваемую в дерзкой краже бытовой техники из отеля. Добычей преподавательницы стал телевизор.

Вместе с 44-летней Татьяной Поповой, которая работает учителем технологии средних классов, задержан и ее возлюбленный. В настоящий момент в отношении женщины возбуждено уголовное дело, пишет LifeNews.

Заявление о краже написал в полицию управляющий отеля "Хостел". По его словам, подозреваемые "накануне сняли номер" в его гостинице.

"Ничего особенного, обычная пара. На следующий день они ушли, сдав ключи на ресепшн. Но когда мы поднялись, чтобы проверить номер, плазмы в нем не обнаружили", - пояснил сотрудник отеля Сергей Дуролов.

Преступников вычислили по записям камер видеонаблюдения. На опубликованных кадрах видно, как пара средних лет покидает номер отеля. Причем женщина, закутавшись в шубу, сжимает руки в районе пояса: именно там она и спрятала компактный телевизор.

Стоимость украденной техники, по оценкам сотрудников отеля, составляет 2000 рублей.

Добавим, что по ч. 2 ст. 158 ("Кража, совершенная группой лиц") вороватой учительнице грозит пять лет лишения свободы.

Издание Life News утверждает, что задержанная работает в МОУ СОШ N7 в Иркутске. Однако на официальном сайте учебного заведения преподавателя с таким именем нет.