Неизвестные воры похитили коллекцию драгоценностей матери принцессы Дианы Фрэнсис Шанд Кидд
Архив NEWSru.com
 
 
 
Госпожа Кидд присутствовала на процессе по делу бывшего дворецкого принцессы Уэльской Пола Баррела
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мать леди Ди сказала, что украдены были все ее драгоценности, но никакие вещи, связанные с памятью дочери, налетчики не взяли
Архив NEWSru.com

Неизвестные воры похитили коллекцию драгоценностей матери принцессы Дианы Фрэнсис Шанд Кидд, в то время как она давала свидетельские показания в лондонском суде Олд-Бейли, сообщает Ananova.com.

В дом леди Ди проникли неизвестные преступники и перевернули все вверх дном в то самое время, когда госпожа Кидд присутствовала на процессе по делу бывшего дворецкого принцессы Уэльской Пола Баррела. Мать леди Ди сказала, что украдены были все ее драгоценности, но никакие вещи, связанные с памятью дочери, налетчики не взяли.

"В то время как я выступала свидетелем в суде, в мой дом проникли взломщики, они унесли все принадлежащие мне ювелирные украшения", - сказала 66-летняя Шанд Кидд. "В доме были обрезаны все телефонные провода и выведена из строя система безопасности", - добавила пострадавшая женщина.

Госпожа Шанд Кидд сказала, что она оставила свой дом на ее дом на острове Сейл, близ Обэн (графство Эрджилл) в начале этой недели, когда ей пришлось прибыть в Лондон для дачи свидетельских показаний.

Ее домработница обнаружила следы взлома накануне утром. Как предполагает полиция, воры проникли в дом в ночь на четверг. Госпожа Шанд Кидд отметила, что не может сказать, сколько именно комплектов драгоценностей были украдены, как и не в состоянии оценить стоимость вещей. Но многие из ювелирных изделий были бесценными семейными реликвиями или связаны с незабываемыми событиями в жизни, отметила потерпевшая.

"В числе похищенного вещи, которые принадлежали моей бабушке и дедушке, кольцо, подаренное мне моим отцом. Они перерыли весь дом, но больше ничего не взяли. Все вещи, связанные с Дианой, также остались на месте. Вероятно, они были профессионалами, работающими только с дргоценностями", - сказала Фрэнсис Кидд.