На Павелецком вокзале у трех москвичей изъяты оружие и боеприпасы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники милиции остановили для проверки документов автомобиль "мерседес"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Водитель и два пассажира иномарки не смогли четко объяснить происхождение сумки с оружием
Архив NEWSru.com

На площади Павелецкого вокзала столицы у троих москвичей конфискована партия оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе столичного УВД на железнодорожном транспорте, конфискация производилась накануне в ходе проведения антитеррористических мероприятий.

В операции принимали участие сотрудники столичного УВД на железнодорожном транспорте, 5-ый отдел МУРа и 9-ый батальон ГИБДД ГУВД Москвы.

Сотрудники милиции остановили для проверки документов автомобиль "мерседес". В ходе проверки салона ими было обнаружено и изъято: два заряженных автомата Калашникова, граната Ф-1, три запала типа УРГЗМ, электродетонатор, две тротиловые шашки общим весом 400 граммов и 256 патронов.

Водитель и два пассажира иномарки не смогли четко объяснить происхождение сумки с оружием, но предъявили сотрудникам правоохранительных органов удостоверения инспекторов подразделения "Беркут" Главного управления регионального объединения по борьбе с экономическими преступлениями и безопасности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) УК РФ. Источник и цель приобретения оружия устанавливаются.