В Брянске шестиклассники побили кавказцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве жестоко избит молодой человек с кавказской внешностью
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ГУВД Москвы в четверг утверждали, что в столице не отмечено случаев избиения уроженцев Кавказа в связи с захватом заложников
Телекомпания 'Эхо'

Отмечена массовая драка в средней школе N6 города Брянска. Эта школа расположена в районе Карачижа. Значительную часть контингента учащихся составляют чеченцы, ингуши и представители других народов Северного Кавказа.

Как было установлено, подрались между собой учащиеся шестых классов, после чего некоторой части учеников было предложено покинуть школу. Ведется разбирательство.

Напоминаем, что накануне в Москве в связи с известными трагическими событиями в ДК на Дубровке у станции метро Петровско-Разумовская в четверг утром был жестоко избит молодой человек кавказской внешности. По сообщению телеканала REN-TV, в нападении принимали неизвестные молодые люди.

Между тем, в ГУВД Москвы в четверг утверждали, что в столице не отмечено случаев избиения уроженцев Кавказа в связи с захватом заложников. Хотя милиционеры признают, что в минувшие сутки несколько уроженцев Кавказа пострадали в результате междоусобных драк, хулиганства, но это никак не связано с захватом заложников в ДК на Дубровке.

Источники не исключают, что выходки националистически настроенной молодежи возможны, но они сразу же будут максимально жестко пресекаться. В ГУВД подчеркнули, что пока подобных происшествий в столице не зафиксировано.