Ревнивый житель Хабаровска в магазине взорвал подругу и ее друзей: 2 убиты, 2 ранены
НТВ
 
 
 
Выяснилось, что погибшая продавщица магазина стала жертвой своего ревнивого ранее судимого сожителя, который взорвал в магазине боевую гранату
НТВ
 
 
 
Зданию магазина были причинены незначительные повреждения - взрывом сорвана с петель входная дверь
НТВ
 
 
 
Тогда преступник, пригрозив, что сейчас взорвёт всех, достал из кармана гранату и бросил её в компанию
НТВ
 
 
 
Злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания
НТВ
 
 
 
Трое человек получили осколочные ранения различной степени тяжести и были доставлены в краевую клиническую больницу N2
НТВ

Стали известны подробности взрыва, прогремевшего в магазине "Три кита" на улице Суворова в Хабаровске. Выяснилось, что погибшая продавщица магазина стала жертвой своего ревнивого ранее судимого сожителя, который взорвал в магазине боевую гранату.

При взрыве в магазине "Три кита" погибли два человека, еще двое получили ранения. Зданию магазина были причинены незначительные повреждения - взрывом сорвана с петель входная дверь. Эксперты выяснили, что взорвалась граната РГО, сообщает ИА "Восток Медиа".

Преступник пришел в магазин к своей 27-летней подружке. Мужчина застал девушку в обществе нескольких молодых людей, которые, по его наблюдениям, и ранее неоднократно приходили в магазин к ней. Сожитель продавщицы предложил парням немедленно покинуть помещение, но молодые люди проигнорировали его слова.

Тогда преступник, пригрозив, что сейчас взорвёт всех, достал из кармана гранату и бросил её в компанию. В результате взрыва на месте погиб покупатель, оказавшийся случайным свидетелем взрыва.

Трое человек получили осколочные ранения различной степени тяжести и были доставлены в краевую клиническую больницу N2. Сама продавщица магазина, получившая множественные ранения от внутреннего кровоизлияния, скончалась в реанимационном отделении больницы.

Злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания. Как оказалось, 32-летний мужчина ранее уже был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений. В отношении него возбуждено уголовное дело. Обстоятельства, при которых подозреваемый приобрел гранату, устанавливаются.