Полиция Краснодара ищет преступников, которые взорвали один из банкоматов, установленных в помещении "Сбербанка". Правда, вскрыть кассету с деньгами злоумышленникам не удалось. Момент взрыва зафиксировала камера наблюдения, а видео было опубликовано.

Преступление было совершено около 3:00 26 апреля в здании банка, расположенного в доме N10 на улице Лузана в Краснодаре, сообщает "Живая Кубань". "Неустановленными лицами была предпринята попытка вскрытия банкомата путем подрыва. На место происшествия оперативно прибыла охранная служба, сотрудники безопасности и полиции", - рассказали ТАСС в пресс-службе краснодарского отделения "Сбербанка".

Несмотря на "оперативное прибытие" силовиков, задержать грабителей по горячим следам не удалось.

"Сотрудники службы безопасности "Сбербанка" активно содействуют МВД в проведении оперативно-следственных мероприятий", - говорится в сообщении банка.

В пресс-службе краевого ГУ МВД отметили, что начата доследственная проверка. Уже известно, что украсть деньги из банкомата преступникам не удалось, хотя банкомат получил серьезные повреждения, а взрывной волной были выбиты стекла.

(18+)

Добавим, что в ночь на 21 апреля подобный случай произошел в Динском районе. Там грабители взорвали банкомат, находившийся в здании сельской администрации, однако деньги тоже забрать не смогли.