По данным начатого расследования, тело генерального директора ООО "КВ-паркет", "некоего Кузина", было обнаружено в понедельник вечером в подъезде дома №10 по улице Комиссара Агапова
Архив NEWSru.com

В Московской области убит генеральный директор одной из фирм. По данным следствия, убийство носит заказной характер.

Убийство предпринимателя совершено в подмосковном городе Лобня, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области.

По данным начатого расследования, тело генерального директора ООО "КВ-паркет", "некоего Кузина", было обнаружено в понедельник вечером в подъезде дома №10 по улице Комиссара Агапова. "Неизвестный два раза выстрелил в коммерсанта, и от полученных ранений он скончался на месте происшествия", - пояснили в правоохранительных органах.

По предварительным данным, убийство носит заказной характер и связано с предпринимательской деятельностью погибшего. Эта версия подкрепляется тем, что неизвестный киллер сначала выстрелил в грудь бизнесмену, а потом произвел контрольный выстрел в голову.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Отметим, что последний раз громкое и, предположительно, заказное убийство совершалось в регионе менее недели назад. Тогда неизвестные киллеры расстреляли на подмосковном шоссе автомобиль генерального директора крупной компании "Транссервис".

Преступление было совершено в 14:10 19 августа, когда преступники догнали автомобиль Mitsubishi Pajero, который вел предприниматель Давид Дуадзе, в районе тридцатого километра Каширского шоссе. Затем преступники открыли огонь по внедорожнику из пистолетов.

В результате стрельбы иномарка потеряла управление и врезалась в большегрузный автомобиль-фуру, после чего загорелась. Водитель и его пассажир практически полностью сгорели.

Со слов очевидцев, это было обычное ДТП. Лишь позднее, при осмотре обгоревшего остова автомобиля, милиционеры обратили внимание на пулевые пробоины. Установить же личность погибшего пассажира Mitsubishi сыщикам не удалось. Тело настолько сильно обгорело, что невозможно даже определить его пол.