Полиция курорта Паттайя в Таиланде ищет участника группового изнасилования, которому подверглись две гражданки РФ
Global Look Press

Полиция курорта Паттайя в Таиланде ищет участника группового изнасилования, которому подверглись две гражданки РФ. По странному стечению обстоятельств, преступление совершено ровно через год после аналогичного нападения на другую пару туристок из России.

По предварительным данным, россиянок изнасиловали и ограбили три тайца. Двое мужчин уже схвачены, а один пока находится в бегах, пишет газета The Pattaya Daily News со ссылкой на главу полицейского участка города Паттайя полковника Сувана Чивнавинтавата.

По данным начатого расследования, Сочельник 24 декабря две туристки из России, которым исполнилось 22 и 24 года, проводили в баре Mix. Затем они отправились в свой отель, а по дороге, на Уокинг-стрит, познакомились с тремя местными жителями. Тайцы пригласили девушек к себе в апартаменты для дальнейшей выпивки.

В номере отеля мужчины напали на россиянок. Одну из них ударили кулаком в живот, после чего девушкам пригрозили ножом и насильно увели их в ванную. Там потерпевшие были изнасилованы.

С места преступления злоумышленники скрылись, похитив iPhone4 и iPhone5, принадлежащие россиянкам.

Отметим, что ровно год назад с курорта Паттайя поступила аналогичная информация об изнасиловании двух россиянок - 31-летней жительницы Московской области Анастасии И. и 30-летней москвички Марии К. Между этими двумя преступлениями оказалось много общего, в частности обе пары туристок встречали Рождество на "улице грехов" (так называют Уокинг-стрит).

Как ранее сообщалось, рано утром 25 декабря 2012 года Мария и Анастасия возвращались с рождественской вечеринки в свою гостиницу, расположенную в районе Пратамнак-Хилл. Чтобы сократить путь, они решили пойти через безлюдный парк.

Там туристам повстречались двое местных жителей, один из которых был вооружен ножом, а другой - пистолетом. Злоумышленники заставили жертв дойти до пикапа, где их ждал третий мужчина. Девушек насильно посадили в автомобиль, а потом отвезли на курорт Хуэй-Яй. Мужчины отобрали у россиянок их вещи и драгоценности, под дулом пистолета заставили их раздеться, а затем изнасиловали.

После надругательства трое тайцев скрылись с места преступления вместе с похищенным имуществом жертв: двумя смартфонами и 3,7 тысячи батов (меньше четырех тысяч рублей).

Россиянкам удалось позвать на помощь местных крестьян и добраться до своего отеля. В 5:00 утра 26 декабря потерпевшие явились в полицию.

Власти смогли в кратчайший срок найти и задержать преступников, хотя в полиции сначала скептически смотрели на перспективы следствия. Блюстителям закона не хватало улик, поскольку россиянки, вернувшись в гостиницу, первым делом приняли душ и смыли со своих тел следы ДНК насильников.

Перед судом предстали 36-летний Вичиан Джейджа, 21-летний Тонгкай Дженди и 33-летний Ануват Ватон. В ноябре 2013 года их приговорили к тюремному заключению на срок от 21,5 года до 46,5 года.