Крупная операция по поимке 50-летнего подозреваемого в убийстве продолжается в Партизанском районе Красноярского края
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным пресс-службы Красноярского Главного управления исполнения наказаний, вертолетом ориентировочно близ таежной деревни Хабайдак выброшен десант, состоящий из сотрудников правоохранительных органов и усиленный бойцами СОБРа
Архив NEWSru.com

Крупная операция по поимке 50-летнего подозреваемого в убийстве продолжается в Партизанском районе Красноярского края.

По данным пресс-службы Красноярского Главного управления исполнения наказаний, вертолетом ориентировочно близ таежной деревни Хабайдак выброшен десант, состоящий из сотрудников правоохранительных органов и усиленный бойцами СОБРа.

В интересах проводимой операции фамилия и другие сведения о беглеце пока не разглашаются. Не называется также и регион страны, в котором ему удалось скрыться от следствия и правосудия. Известно только, что беглец находится в федеральном розыске с 2001 года. Он подозревается в убийстве двух человек.

На минувшей неделе оперативники получили информацию, что разыскиваемый преступник скрывается в одной охотничьей избушке, которая находится в дальнем районе тайги. Однако прибывшая туда группа захвата не сумела задержать беглеца.

В результате возникшей перестрелки преступник нанес легкое ранение местному проводнику, после чего скрылся в тайге. Оперативники изъяли в избушке несколько охотничьих ружей.

Беглец вооружен карабином. Его преследование продолжается, сообщает РИА "Новости".