Московские полицейские ищут мошенников, которые похитили крупную сумму денег у менеджера. Преступление было совершено в пункте обмена валют, куда потерпевший принес более ста миллионов рублей
Moscow-Live.ru

Московские полицейские ищут мошенников, которые похитили крупную сумму денег у менеджера. Преступление было совершено в пункте обмена валют, куда потерпевший принес более 100 миллионов рублей.

Афера была совершена еще 13 декабря 2017 года, но полиция рассказала об этом только сейчас. Мужчина, работающий менеджером, зашел в обменник на Верхней Радищевской улице в Таганском районе. При себе у него было 138 миллионов 600 тысяч рублей, которые он собирался обменять на евро, передает РИА "Новости" со ссылкой на ГУ МВД Москвы.

По данным полиции, у сотрудников пункта не было валюты в нужном количестве. Однако и отказываться от денежной операции они не хотели, решив похитить рублевые миллионы. С этой целью они выдали менеджеру взамен 138 миллионов четыре тысячи евро и "муляж, имитирующий почти два миллиона евро".

Обманутый мужчина уже вечером обратился в полицию. Более месяца шла доследственная проверка, а 25 января полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.