Пьяный отец изнасиловал спящую 8-летнюю подругу дочери, оставшуюся в гостях на ночь
Архив NEWSru.com

В Ижевске пьяный мужчина изнасиловал спящую 8-летнюю подругу своей дочери, разрешив ей остаться в гостях на ночь. Когда дети легли спать, Денис Е. надругался над девочкой, воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка.

Как отмечают в следственном управлении СКП по Удмуртской республике, педофила не смутило даже то обстоятельство, что рядом с ребенком спала его маленькая дочь.

Как сообщает "АиФ в Ижевске", о произошедшем стало известно врачам, к которым обратились родители ребенка, когда девочка стала жаловаться на боли в промежности.

На данный момент насильнику, заключенному под стражу, предъявлено обвинение по статье "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". За содеянное ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Следственными органами следственного комитета по республике с целью предотвращения подобных преступлений разработана памятка "Если вашим детям угрожает опасность", в которой даны рекомендации, как можно избежать проявления насилия в отношении детей.

В частности, в памятке сообщается, что за 2009 год на территории Удмуртской республики в отношении несовершеннолетних было совершено 2014 преступлений, из них 505 тяжких и особо тяжких, возбуждено 96 уголовных дел по преступлениям сексуального характера.