Дочери Ирина нанесла удар ножом в живот и несколько раз стукнула ее по голове. Затем она попыталась поджечь себя
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме травмы головы и ножевой раны, врачи обнаружили у пострадавшей отравление угарным газом и огромную потерю крови. Ребенок продолжает оставаться в крайне тяжелом состоянии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сам 76-летний Петр Сергеевич Вельяминов, хорошо известный зрителям по фильмам "Вечный зов", "Ермак", "Пираты ХХ века", видимо, еще ничего не знает о трагедии. Ирина почти не общается с отцом
Архив NEWSru.com

В столице в ночь на вторник произошла трагедия, в которой пострадал 7-месячный ребенок. 34-летняя хозяйка одной из квартир на Новочеремушкинской улице, дочь актера театра и кино Петра Вельяминова, попыталась убить свою маленькую дочь и покончить жизнь самоубийством.

К семейству Ирины, которая с мужем и двумя детьми - сыном-подростком и 7-месячной Лизой - жила в обычной пятиэтажке, соседи относились по-разному. Одни и сейчас утверждают, что они очень приличные люди, другие вспоминают о многочисленных скандалах. По словам последних, именно после очередной ссоры в квартире вспыхнул пожар.

Инцидент произошел в квартире семьи в ночь на вторник - около 0:30. Почувствовав запах дыма, жильцы вызвали пожарную машину. Когда пожарные вскрыли квартиру на втором этаже, из которой шел дым, перед ними предстала ужасная картина.

В комнате на постели, истекая кровью, лежала маленькая Лиза, а рядом - едва живая мать. Огонь быстро потушили, после чего была вызвана милиция. Оперативники выяснили, что женщина, доведенная до отчаяния разногласиями с мужем, решила убить дочь и покончить с собой.

Дочери Ирина нанесла удар ножом в живот и несколько раз сильно стукнула ее по голове. Затем она попыталась поджечь себя. В настоящее время женщина находится в ОВД "Академический".

Раненая девочка госпитализирована в Морозовскую детскую больницу. Кроме травмы головы и ножевой раны, врачи обнаружили у пострадавшей отравление угарным газом и огромную потерю крови. Ребенок продолжает оставаться в крайне тяжелом состоянии. Врачи говорят о том, что если бы "скорую" вызвали на несколько минут позже, спасти такого маленького ребенка уже бы не удалось.

Ирина Вельяминова пока задержана на трое суток. Возбуждено уголовное дело. Сам 76-летний Петр Сергеевич Вельяминов, хорошо известный зрителям по фильмам "Вечный зов", "Ермак", "Пираты ХХ века", пока ничего не знает о трагедии. Ирина почти не общается с отцом и другими родственниками.

Как рассказал агентству "Вечерняя Москва" сын актера Сергей Вельяминов, родные постараются скрыть от пожилого актера печальное известие. "Сейчас отец тяжело болен и боюсь, что эта новость его просто убьет", - объяснил брат задержанной.