На запястье освобожденной девушки полицейские увидели татуировку, напоминающую штрих-код
dailymail.co.uk

Испанская полиция освободила девушку, которая попала в сексуальное рабство к банде сутенеров. Преступники издевались над жертвой и даже сделали ей позорную татуировку в виде штрихового кода, подтверждающую принадлежность "живого товара" криминальным боссам.

19-летняя пленница удерживалась сутенерами прямо в центре Мадрида. Девушку приковали цепью к батарее и подвергали изощренным истязаниям. Преступники сбрили ей брови и волосы на голове, а также подвергали потерпевшую порке, пишет газета The Daily Mail.

На запястье освобожденной девушки полицейские увидели татуировку, напоминающую штрих-код. Это "клеймо" символизировало рабское состояние потерпевшей. Кроме того, рядом была вытатуирована денежная сумма, которую секс-рабыня была "должна" своим сутенерам.

Одновременно с освобождением заложницы полицейские арестовали 22 человека, которых подозревают в сексуальной эксплуатации. Члены преступной группировки являются выходцами из Румынии. Установлено, что аналогичные татуировки в виде "штрих-кодов" они оставляли на запястьях и других жертв. Это было своеобразное наказание за попытку побега.

При обыске в жилищах задержанных было обнаружено оружие и боеприпасы. Также в тайнике над навесным потолком полицейские нашли 140 тысяч евро. В списке изъятого у преступников перечисляется большое количество золотых украшений и пять автомобилей, большинство из которых относятся к престижным и дорогим маркам.

В общении друг с другом сутенеры в целях конспирации использовали особый циничный сленг. В частности, подконтрольных проституток они именовали "пакетами", "чемоданами" или "велосипедами".

Один из предполагаемых главарей банды объявлен в розыск полицией Румынии за аналогичные преступления.

Добавим, что проституция в Испании приносит миллиарды евро прибыли. В этом нелегальном, но очень доходном для мафии бизнесе заняты в основном бедные эмигрантки из стран Латинской Америки, Африки и Восточной Европы.