В Оренбургской области стражи порядка обнаружили тело мужчины, подозреваемого в убийстве полицейского на железнодорожной станции Бугуруслан
www.scbist.com
 
 
 
Преступник застрелился из похищенного табельного пистолета, а в его рюкзаке найдена "религиозная экстремистская литература"
НТВ
 
 
 
Уголовное дело возбуждено по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Хищение оружия" УК РФ
Архив NEWSru.com

В Оренбургской области стражи порядка обнаружили тело мужчины, подозреваемого в убийстве полицейского на железнодорожной станции Бугуруслан. Преступник застрелился из похищенного табельного пистолета, а в его рюкзаке найдена "религиозная экстремистская литература".

Труп 26-летнего уроженца Бугуруслана был найден в ночь на 25 мая в лесном массиве недалеко от города, передает "Интерфакс" со ссылкой на Приволжское следственное управление на транспорте.

Напомним, тело 32-летнего старшего сержанта полиции со следами насильственной смерти было обнаружено около 14:00 в минувший понедельник в служебном помещении дежурной части линейного пункта полиции. Судмедэксперты насчитали на трупе более 20 колото-резаных ран. Кроме того, у погибшего отсутствовал табельный пистолет и снаряженный магазин к нему.

Убийство сотрудника линейного пункта полиции на станции Бугуруслан Куйбышевской железной дороги удалось раскрыть по горячим следам. Было установлено, что подозреваемый в этом преступлении, прибывший в город после длительного отсутствия около недели назад, скрывается в лесу примерно в 10 километрах от города.

Полицейские прочесали лес и обнаружили труп "партизана" с пулевым ранением в области сердца. "Возле трупа был обнаружен похищенный у полицейского пистолет ПМ, в магазине которого отсутствовал один патрон. В рюкзаке мужчины обнаружена религиозная литература, предположительно, экстремистского толка", - пояснили в следственном ведомстве.

Следователи пока не связывают совершенное преступление с найденными материалами, хотя такая версия изучается, сообщил старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте по взаимодействию со СМИ Александр Сомов. "Наличие умершего человека, подозреваемого в совершении преступления, еще не означает закрытие дела. Назначены ряд экспертиз, в том числе баллистическая и лингвистическая", - заключил Сомов.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Хищение оружия" УК РФ.