В Челябинской области милиционеры до смерти забили задержанного
sib.net

На Южном Урале в одном из отделений УВД скончался задержанный человек. Как подозревают, он был до смерти забит милиционерами. Выясняется причастность к данному факту четырех сотрудников милиции.

Как сообщили "Новому Региону" в следственном отделе Сатки, человек погиб 22 ноября. В одном из городских кафе в тот день завязалась драка, и подоспевшие милиционеры увезли одного из участников в отделение.

Там мужчина скончался от побоев. В городе поползли слухи, что его забили милиционеры, передает агентство.

В ОВД Сатки инцидент подтвердили, однако заявили, что никто погибшего не задерживал. На данный момент идет следствие, причина смерти мужчины устанавливается.

Агентство новостей "Доступ" приводит подробности событий. По его данным, мужчина скончался в КПЗ, четверо сотрудников милиции были арестованы.

Как рассказал агентству очевидец предшествовавшей задержанию драки, в одном из городских кафе местный предприниматель Сергей Удавихин отмечал покупку новой машины. За соседним столиком находилась другая компания. Кому-то не понравилось, что кто-то на кого-то не так посмотрел или что-то сказал, и, слово за слово, - завязался конфликт.

Посетители кафе продолжили "разборку" на улице, уже с помощью кулаков. Драчунов стали усмирять подъехавшие сотрудники милиции общественной безопасности. Сергея Удавихина решили увезти в дежурную часть.

Дальнейшие события разворачивались примерно так: в отделении мужчину приковали наручниками, чтобы он не мог сопротивляться, и забили до смерти, передает агентство.

Официальные источники, по данным агентства, подтвердили, что "усмирители" задержаны, однако обвинение им пока не предъявлено. "Доступ" ссылается на представителей следственного отдела при саткинской прокуратуре.