Уральские следователи ищут жертв трех педофилов, действовавших в Сысертском районе
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области

Сыщики Свердловской области возбудили уголовные дела в отношении трех мужчин, подозреваемых в изнасилованиях детей. Пока установлено трое потерпевших. Однако оперативники предполагают, что жертв было больше.

С целью идентификации большего числа пострадавших официальный сайт областного управления СК РФ опубликовал фотографии задержанных. Ими оказались житель Екатеринбурга, а также двое мужчин из сел Кашино и Аверино Сысертского района.

По данным следователей, в период с июня по сентябрь 2014 года подозреваемые изнасиловали двух 10-летних мальчиков и 13-летнюю девочку. Это произошло в поселке Двуреченск, селе Кашино и селе Аверино Сысертского района.

В настоящее время все трое мужчин арестованы. Им инкриминируют п. "б" ч. 4 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего") и п. "б" ч. 4 ст. 131 ("Изнасилование малолетней") УК РФ.

Всех, кто обладает информацией о преступных деяниях этих мужчин, просят обращаться к старшему следователю Владимиру Кривоногову в следственный отдел Сысерти.

Добавим, что неделю назад о задержании сразу двух педофилов сообщали и петербургские следователи. Причем тогда речь шла о семейной паре.

Под следствием оказались 33-летний Павел Васягин и его 24-летняя супруга Татьяна Шмекановская.

Установлено, что в 2012 году супруги через интернет находили многодетные неблагополучные семьи, которым оказывали материальную помощь под видом волонтеров. "Затем злоумышленники, вводя родителей в заблуждение, неоднократно совершали в Санкт-Петербурге и в Москве преступления сексуального характера в отношении их детей в возрасте от 5 до 15 лет", - сообщал официальный сайт ГСУ СК РФ Петербурга.

Супруги были арестованы. Им инкриминировали п. "б" ч. 4 ст. 131 ("Изнасилование") и п. "б" ч. 4 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера") УК РФ, писал "Петербургский репортер".