У милиции уже есть несколько версий случившегося
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Одессе от руки киллера погиб известный адвокат
Архив NTVRU.com
 
 
 
Расследованием данного преступления занимается областная прокуратура
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это убийство стало самым резонансным за последние три месяца
Архив NTVRU.com

Правоохранительные органы расследуют убийство сотрудника фирмы "Довира", известного адвоката Василия Калиниченко. Юрист был застрелен у ворот собственного дома по улице Фонтанская рано утром 26 декабря. В 47-летнего адвоката было произведено пять выстрелов из оружия калибра 9 мм. От полученных ранений он скончался на месте.

Как сообщил корреспонденту "Интерфакса" начальник Одесского областного управления МВД Украины Юрий Ивушкин, уже есть несколько версий случившегося. По одной из них, убийство связано с участием Калиниченко в процессе над бандой Марьянчука, проходящего в настоящее время в Одесском апелляционном суде. На счету банды, в которую входили работники правоохранительных органов, около десяти заказных убийств.

По второй версии, убийство адвоката связано с возможным его назначением на должность судьи Киевского районного суда города Одессы. Расследованием данного преступления занимается областная прокуратура.

Это убийство стало самым резонансным за последние три месяца. До сих пор остается нераскрытым убийство полковника СБУ Евгения Задорожного , которое произошло 7 августа 2001 года. 51-летнего начальника отдела по борьбе с коррупцией Одесского областного управления Службы безопасности Украины застрелили из автомата возле его дома в дачной зоне Одессы.