Губернатор Свердловской области и мэр Екатеринбурга должны были оставить деньги в заброшенном доме
Архив NTVRU.com
 
 
 
Послание губернатору Свердловской области и мэру Екатеринбурга было оставлено на пешеходном мосту через реку Исеть, неподалеку от улицы Гражданской
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прибывшие по указанному адресу милиционеры обнаружили, что этот дом нежилой и предназначен под снос
Архив NTVRU.com

Лжетеррористы написали письмо Эдуарду Росселю и Аркадию Чернецкому, в котором потребовали деньги, сообщает "Новый регион". По информации городского отдела ГО и ЧС, инцидент произошел в среду около 19:00.

Послание губернатору Свердловской области и мэру Екатеринбурга было оставлено на пешеходном мосту через реку Исеть, неподалеку от улицы Гражданской. Письмо было укреплено на подозрительной коробке, из которой выглядывал горящий красным цветом светодиод. Вокруг коробки были разбросаны четыре транзистора, пластилин и корпус от электронных часов. Проверив опасную находку, эксперты установили, что взрывчатки в коробке нет.

В послании террористы требовали оставить деньги в квартире 15 дома ╧23 по улице Розы Люксембург. Прибывшие по указанному адресу милиционеры обнаружили, что этот дом нежилой и предназначен под снос. Ведется поиск злоумышленников.

Это уже второй за неделю случай обнаружения опасных предметов на этом мосту. В воскресенье там было обнаружено около 700 граммов ртути, правда, тогда денег никто не требовал.