На одной из автостоянок Екатеринбурга прогремел взрыв
Архив NTVRU.com
 
 
 
На одной из автостоянок Екатеринбурга прогремел взрыв
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе предварительного расследования установлено, что взрывное устройство было заложено под автомобиль "Тойота"
Архив NTVRU.com

В Екатеринбурге на автостоянке, расположенной на улице Грибоедова, в четверг рано утром сработало взрывное устройство, сообщает РИА "Новости".

Мощность бомбы, по оценке экспертов, соответствовала 200 граммам тротила. По данным пресс-службы ГУВД Свердловской области, различные повреждения получили около 10 автомобилей. Никто из людей не пострадал.

Как передает "Новый регион", в ходе предварительного расследования установлено, что взрывное устройство было заложено под автомобиль "Тойота", принадлежащего гражданину Костылеву.

В результате вспыхнувшего пожара были полностью уничтожены огнем два автомобиля √ "Тойота" и "Жигули" седьмой модели. Еще двум машинам √ "Газели" и "Ниссану" √ нанесен значительный ущерб. На момент взрыва на стоянке находилось около 100 машин, всем им были нанесены незначительные повреждения. Кроме того, взрывная волна выбила стекла в здании напротив.

По факту взрыва будет возбуждено уголовное дело, предположительно по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).