Гражданка Великобритании предстала перед судом Объединенных Арабских Эмиратов по обвинению в аморальном поведении
dailymail.co.uk

Гражданка Великобритании предстала перед судом Объединенных Арабских Эмиратов по обвинению в аморальном поведении. Женщина была уличена в супружеской измене, причем полицию на "коварную преступницу" навел обманутый муж, который давно не живет с ней и лишь добивается расторжения брака.

Уже три недели 44-летняя мать двоих детей Салли Антиа находится в камере предварительного заключения полицейского участка в Дубае. Она была арестована 2 мая по запросу собственного супруга. Мужчина проживает отдельно от жены, но тем не менее обвиняет благоверную в измене, пишет газета The Daily Mail.

В минувшее воскресенье Антиа была на предварительном заседании в суде, где признала за собой вину в нарушении этики.

Более того, за решеткой оказался и предполагаемый любовник женщины, который, в отличие от нее, категорически отрицает сам факт адюльтера. Их задержали вместе 2 мая в 2:30 ночи на выходе из фешенебельного дубайского отеля Radisson SAS Deira Creek. Одна ночь в этой гостинице обходится постояльцам в 477 долларов.

Пока суд отклоняет ходатайства защиты об освобождении подследственных под залог. На этой неделе ответчики должны предстать перед судьей вторично.

Отметим, что данный случай напоминает историю британской нештатной учительницы Марни Пирс, которая три месяца провела в тюрьме Дубая, лишившись возможности воспитывать детей. Женщину тогда тоже обвинили в супружеской измене.

Правда, в том случае обманутым мужем являлся египтянин, а на этот раз арабское правосудие вмешалось в отношения британских граждан, которыми являются оба супруга. Кроме того, мадам Пирс все-таки была отпущена под залог до начала судебного производства.

Предполагается, что с помощью курьезного судебного процесса об измене Антиа ее супруг надеется улучшить свои позиции накануне будущего бракоразводного процесса. Мужчина рассчитывает получить права на воспитание общих детей. Согласно арабским законам, уличенная в изменах супруга практически теряет шансы добиться права опекунства над своими отпрысками.

Сам Винсент Антиа уверяет, что его жена встречалась с арестованным любовником и до того, как отношения между супругами испортились.

Правда, эти заверения противоречат словам Салли, произнесенным в суде. Британка заявила, что познакомилась со своим спутником во время покупки билетов на самолет из Лондона до Дубая. При этом она признала, что последующие шесть дней не расставалась с новым знакомым, который стал ее ухажером.

По законам ОАЭ любовникам грозит один год заключения с последующей высылкой из страны.

Для Салли Антиа нынешний брак, заключенный в 1995 году, является вторым. После свадьбы супруги поселились в престижном предместье городка Хейл в графстве Чешир. Затем пара перебралась в Дубай, где Салли устроилась на работу в сферу корпоративных развлечений. Недавняя запись британки, сделанная на социальном веб-сайте Friends Reunited, гласит: "Я счастлива и здорова... Что еще можно сказать?"

Арест Салли стал сильным шоком для ее пожилых родителей, проживающих в Вултоне, рядом с Ливерпулем. Они находятся в смятении и отказываются от комментариев.

Добавим, что сразу после ареста Салли ее дочери в возрасте 11 и 13 лет попали под опеку отца, живущего в роскошном фамильном особняке на берегу моря.

Между тем в министерстве иностранных дел Великобритании заверили, что сотрудники британского консульства в Дубае оказывают помощь арестованной Салли Антиа.