В населенном пункте Гойты Урус-Мартановского района Чечни в минувшие сутки были похищены два местных жителя
Архив NEWSru.com
 
 
 
Личный состав поселкового отделения милиции в селе Гойты, насчитывающий 36 человек, не принимают меры в целях предотвращения хищений людей
Архив NEWSru.com
 
 
 
В населенных пунктах Урус-Мартановского района не организовано круглосуточное патрулирование
Архив NEWSru.com

В населенном пункте Гойты Урус-Мартановского района Чечни в минувшие сутки были похищены два местных жителя - Лечи и Ибрагим Битаевы. Об этом сообщил "Интерфаксу" в воскресенье руководитель района Ширвани Ясаев.

Он уточнил, что поздно ночью группа неизвестных вооруженных лиц проникла в дом Битаевых и под угрозой расстрела увезла обоих братьев.

В связи с похищением Ясаев напомнил, что в середине недели на заседании Совбеза Чечни он подчеркивал личный состав поселкового отделения милиции в селе Гойты, насчитывающий 36 человек, не принимают меры в целях предотвращения хищений людей. Он отметил, что в этот населенный пункт ведут всего две дороги, которые эти милиционеры могли бы взять под круглосуточный контроль.

Он также заявил, что в населенных пунктах Урус-Мартановского района не организовано круглосуточное патрулирование. У самого Ясаева год назад был похищен взрослый сын, о судьбе которого до сих пор ничего неизвестно.