В Приморье задержан убийца, сбежавший из психбольницы
УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ

В понедельник сотрудники полиции Приморского края задержали в селе Тимофеевка Ольгинского района Николая Разыграева, который сбежал 16 апреля из психоневрологической клиники.

В момент задержания 30-летний Николай Разыграев, уличенный в убийстве и приговоренный к принудительному лечению, прятался у своего приятеля. В настоящее время он доставлен в отдел полиции, сообщает официальный сайт краевого УМВД.

Установить точное местонахождение беглеца удалось после того, как участковые уполномоченные отдела МВД "Кавалеровский" обследовали населенные пункты в районе, где он мог прятаться. Также были опрошены главы поселений и возможные очевидцы, проведены подворовые и поквартирные обходы.

Прокуратура Владивостока намерена дать оценку действиям должностных лиц краевой психиатрической больницы, ответственных за обеспечение надлежащего содержания больных, сообщает VL.ru. О начавшейся проверке по факту побега пациента рассказала старший помощник прокурора края Елена Телегина. Опрошены охранники медучреждения, персонал, возможные очевидцы побега.

Примечательно, что факт побега психбольного убийцы скрывали почти неделю. Лишь 22 апреля МВД выпустило соответствующий пресс-релиз.