В американском штате Орегон обнаружены останки двух пропавших девушек-подростков
NTV International
 
 
 
13-летняя Миранда Гэддис (Miranda Gaddis) исчезла 9 января по дороге в школу
NTV International
 
 
 
Ее подруга-ровесница Эшли Понд (Ashley Pond) пропала два месяца спустя - в марте - при аналогичных обстоятельствах
NTV International
 
 
 
Подозреваемый Уивер в настоящее время находится в местной тюрьме по обвинению в изнасиловании 19-летней подружки собственного сына
NTV International
 
 
 
Бывшая супруга подозреваемого задолго до ужасной находки сообщила ФБР, как зимой, под покровом темноты Уивер вырыл рядом с домом глубокую яму и залил ее бетоном
NTV International
 
 
 
В этой яме и нашли останки
NTV International

В американском штате Орегон обнаружены останки двух пропавших девушек-подростков. Найдены они были в бочке под бетонной плитой рядом с домом Гордона Уивера √ основного подозреваемого по делу о похищению детей, передает NTV-International.

13-летняя Миранда Гэддис (Miranda Gaddis) исчезла 9 января по дороге в школу. Ее подруга-ровесница Эшли Понд (Ashley Pond) пропала два месяца спустя √ в марте - при аналогичных обстоятельствах. Труп Миранды уже опознан медиками по слепкам зубов.

Маньяка "сдал" его сын

Подозреваемый Уивер, живший по соседству с обеими девочками, в настоящее время находится в местной тюрьме по обвинению в изнасиловании 19-летней подружки собственного сына. Бывшая супруга подозреваемого Кристи Стоун задолго до ужасной находки сообщила ФБР, что однажды зимой Уивер под покровом темноты вырыл рядом с домом глубокую яму и залил ее бетоном. В этой яме и нашли останки. Пока Гордон Уивер полностью отрицает свою причастность к исчезновению девочек.

Сын Уивера сообщил полиции, что еще в середине августа перед своим арестом отец признался ему в убийстве девочек.

Интересно, что глава семейства Уиверов √ отец нынешнего обвиняемого Гордона Уивера √ уже более 20 лет находится в камере смертников по обвинению в убийстве и изнасиловании ребенка.

Одна из девочек в прошлом году сообщала полиции, что Уивер ей сексуально досаждал

Как стало известно, убитая Эшли Понд дружила с дочерью Уивера и часто бывала в его доме, сообщает BBC . Уивер утверждал, что относился к девочке как к собственной дочери, когда она приходила в гости. Однако в июле 2001 года Эшли рассказала родителям, что Уивер сексуально ей досаждает, но тогда доказать ничего не удалось, и обвинение было снято. Многие люди, узнав подробности дела, недоумевают, почему полиция раньше не проявила внимания к личности Уивера и не обыскала его дом и земельные владения.

Дети все чаще становятся жертвами педофилов

Случаи похищения малолетних девочек с целью изнасилования и убийства в США в последнее время участились. Так, совсем недавно Америку потрясла история с похищением 5-летней Саманты Раннион. Девочку украли возле дома, где она жила, на глазах подруги-сверстницы.

Обнаженное тело Саманты было найдено в тот же день поздно вечером. Труп ребенка лежал около сельской дороги, приблизительно в 75 милях от ее дома в Стэнтоне. Эксперты установили, что перед смертью Саманту дважды изнасиловали.

В тот же день власти штата Калифорния и полиция выпустили официальное предупреждение о том, что сексуальный маньяк может напасть снова в любой момент. Меньше чем через неделю калифорнийского насильника задержали. Им оказался 27-летний рабочий Алехандро Авила. Сейчас он ждет суда.