Целую плантацию конопли обнаружили сотрудники межрайонного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУВД Самарской области.
Съемки НТВ
 
 
 
Общий вес найденной марихуаны - более 40 килограммов. Ее стоимость, по самым скромным подсчетам, свыше 600 тысяч рублей.
Съемки НТВ
 
 
 
Агроном пытался предложить оперативникам версию, что семена конопли в теплицы задуло ветром.
Съемки НТВ
 
 
 
Некоторые работники Самарского подшипникового завода сами курят марихуану и угощают ею своих знакомых.
Съемки НТВ

Целую плантацию конопли обнаружили сотрудники межрайонного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУВД Самарской области. Коноплю выращивали прямо на территории одного из заводов Самары. Подобного случая не припомнят даже бывалые оперативники.

В местный ОБНОН поступила информация о том, что некоторые работники Самарского подшипникового завода курят марихуану и угощают ею своих знакомых. Для того чтобы внезапно попасть на территорию режимного предприятия, оперативникам пришлось разработать специальную операцию. Руководство завода отнеслось к появлению милиции крайне негативно, и заявило, что борцы с наркотиками занялись не своим делом. Но это было не так: в теплицах, расположенных на территории завода, оперативники нашли более тысячи кустов конопли.

Объяснения милиционерам давал агроном предприятия, 35-летний Расхаль Нурдинов. Он заявил, что понятия не имеет, откуда на заводе могла появиться конопля. Агроном пытался предложить оперативникам версию, что ее семена в теплицы задуло ветром. Но по всему было видно, что коноплю тут культивировали: многие растения были заботливо подвязаны. Общий вес найденной марихуаны √ более 40 килограммов. Ее стоимость, по самым скромным подсчетам, свыше 600 тысяч рублей. Сейчас против агронома завода возбуждено уголовное дело. Если дело дойдет до суда, то Расхаль Нурдинов может получить от трех до восьми лет лишения свободы.