Только за последние шесть дней зафиксировано несколько нападений на фирмы с таким названиями
НТВ
 
 
 
В Московской области грабят фирмы, в названии которых есть слово "альфа"
НТВ
 
 
 
Начало криминальной эпидемии вокруг предприятий "Альфа" открыл взрыв в Москве на Нижегородской улице в фирме "Альфа-Информ"
НТВ
 
 
 
Еще неясно, причастны ли ко всем этим ограблениям члены одной преступной группировки
НТВ

Серия загадочных ограблений зарегистрирована в Московской области, передает программа НТВ "Криминал". Неизвестные преступники с оружием совершили нападения уже на четыре, никак не связанных друг с другом предприятия. Общим было только то, что подвергшиеся налету фирмы в названии имели слово "альфа". Только за последние шесть дней зафиксировано несколько нападений на фирмы с таким названиями.

Сыщики утверждают, что участившиеся случаи нападения на фирмы с таким названием объясняется простым совпадением, объясняющимся довольно распространенным включением в название слова "альфа".

Начало криминальной эпидемии вокруг предприятий "Альфа" открыл взрыв в Москве на Нижегородской улице в фирме "Альфа-Информ". Это предприятие специализировалось на предоставлении юридических услуг. Информация о взрыве поступила в начале седьмого вечера приблизительно через десять минут после окончания работы фирмы. Выехавшая на место происшествия оперативная группа обнаружила разбитое окно и покореженную решетку. Руководители фирмы, едва прибыв на место происшествия, поспешили сделать заявление о том, что вызов был ложным, и никакого нападения не было.

Вторая из пострадавших "Альф" была обворована. Злоумышленники проникли в нее ночью. Причем руководители второй "Альфы" также отказались предавать дело огласке, ссылаясь на то, что нанесенный фирме ущерб был незначительным.

А вот представители одноименного предприятия в подмосковном Подольске в милицию все-таки обратились. Ночной сторож рассказал сыщикам, что примерно в полночь в ворота фирмы постучали неизвестные и попросили открыть двери. Что сторож послушно сделал. Его связали и вынесли ценности. Ущерб от визита непрошеных гостей составил несколько сот тысяч рублей.

А в минувшие сутки обворована еще одна, четвертая фирма с названием "Альфа". Еще неясно, причастны ли ко всем этим ограблениям члены одной преступной группировки. Однако вполне можно предположить, что налеты на фирмы с названием "Альфа" - это своеобразная специализация новой банды.