В Ивановской области задержан высокопоставленный страж порядка, которого подозревают в изнасиловании женщины. С помощью надругательства полицейский пытался узнать местонахождение подруги потерпевшей, которая заявила на него в службу Госнаркоконтроля
Фото NEWSru.com

В Ивановской области задержан высокопоставленный страж порядка, которого подозревают в изнасиловании женщины. С помощью надругательства полицейский пытался узнать местонахождение подруги потерпевшей, которая заявила на него в службу Госнаркоконтроля.

Под следствием оказался замначальника отдела уголовного розыска ОП N2 в Иваново, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, в ноябре полицейский в поисках женщины, давшей на него показания в управлении ФСКН, приехал к ее знакомой. "Там он избил хозяйку, угрожал убийством, а затем совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера и изнасиловал ее", - говорится в пресс-релизе.

Позже полицейский заставил потерпевшую вызвать такси и отвезти его к дому той, которую он искал. "Пройдя в дом разыскиваемой, полицейский стал угрожать расправой и убийством", - добавили в управлении СК РФ.

В отношении замначальника отдела угрозыска отдела полиции N2 УМВД по Иваново возбуждены уголовные дела по п."а" ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий), п."б" ч.2 ст.131 (изнасилование), п."б" ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ, передает РИА "Новости".

В УМВД по Ивановской области сообщили, что попавший под следствие сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.